Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Zweckverband Wasserversorgungsgruppe Freising-Süd  |  E-Mail: info@wasserzv.de  |  Online: http://www.wasserzv.de

Ansprechpartner



 

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZimmerMail
Bauer Claudia 08165 9542-19  Email an Mitarbeiter/in: claudia.bauer@wasserzv.de   claudia.bauer@wasserzv.de 
Brenninger Stephan 08165 9542-17  Email an Mitarbeiter/in: stephan.brenninger@wasserzv.de   stephan.brenninger@wasserzv.de 
Hanel Peter 08165 9542-21  Email an Mitarbeiter/in: peter.hanel@wasserzv.de   peter.hanel@wasserzv.de 
Hartl Martin 08165 9542-16  Email an Mitarbeiter/in: martin.hartl@wasserzv.de   martin.hartl@wasserzv.de 
Hörl Edelgard 08165 9542-13  Email an Mitarbeiter/in: edelgard.hoerl@wasserzv.de   edelgard.hoerl@wasserzv.de 
Huber Peter 08165 9542-0  Email an Mitarbeiter/in: peter.huber@wasserzv.de   peter.huber@wasserzv.de 
Imbach Stephan 08165 9542-0  Email an Mitarbeiter/in: stephan.imbach@wasserzv.de   stephan.imbach@wasserzv.de 
Kilian Michael 08165 9542-46  Email an Mitarbeiter/in: michael.kilian@wasserzv.de   michael.kilian@wasserzv.de 
Nakvos Jürgen 08165 9542-26  Email an Mitarbeiter/in: juergen.nakvos@wasserzv.de   juergen.nakvos@wasserzv.de 
Rauch Christine 08165 9542-23  Email an Mitarbeiter/in: christine.rauch@wasserzv.de   christine.rauch@wasserzv.de 
Rauch Franz 08165 9542-0  Email an Mitarbeiter/in: franz.rauch@wasserzv.de   franz.rauch@wasserzv.de 
Rybalka Elena 08165 9542-31  Email an Mitarbeiter/in: elena.rybalka@wasserzv.de   elena.rybalka@wasserzv.de 
Sauermann Gerhard 08165 9542-0  Email an Mitarbeiter/in: gerhard.sauermann@wasserzv.de   gerhard.sauermann@wasserzv.de 
Schneider Peer 08165 9542-30  Email an Mitarbeiter/in: peer.schneider@wasserzv.de   peer.schneider@wasserzv.de 
Schromm Christian 08165 9542-0  Email an Mitarbeiter/in: christian.schromm@wasserzv.de   christian.schromm@wasserzv.de 
Vaas Martin 08165 9542-0  Email an Mitarbeiter/in: martin.vaas@wasserzv.de   martin.vaas@wasserzv.de 
Weiß Gisela 08165 9542-18  Email an Mitarbeiter/in: gisela.weiss@wasserzv.de   gisela.weiss@wasserzv.de 
Wirsing Monika 08165 9542-11  Email an Mitarbeiter/in: monika.wirsing@wasserzv.de   monika.wirsing@wasserzv.de 
Zahel Marianne 08165 9542-27  Email an Mitarbeiter/in: marianne.zahel@wasserzv.de   marianne.zahel@wasserzv.de 
Zollbrecht Josef 08165 9542-47  Email an Mitarbeiter/in: josef.zollbrecht@wasserzv.de   josef.zollbrecht@wasserzv.de 

drucken nach oben

Sitz: Neufahrn b. Freising

 

Servicetelefon: 08165 / 9542 - 0
Störungs-Nr.: 08165 / 9542 - 98
Telefax: 08165 / 9542 - 12


Geschäftszeiten:
Mo - Fr    8:00 - 12:00 Uhr
Mo - Do 13:00 - 16:00 Uhr


Internet: www.wasserzv.de 

 

Trinkwasserqualität in Deutschland einwandfrei

Wasseranalysen

aktuell für das gesamte Versorgungsgebiet

Rohrbruch - keine Panik

Rund-um-die-Uhr-Telefon

Wasserhärte

Verbandsgebiet (Härtegrade sind...

Gesundheit